31

|  →

21:18, 03.06.2024

«Ротор» победил сибиряков и ждёт развязки

К моменту начала в Волгограде матча предпоследнего тура первенства России по футболу команд Второй лиги группы «Золото», болельщики и игроки команд «Новосибирска» и местного «Ротора» уже знали результаты других матчей. Расклад был таким, что если «Ротор» побеждает, то сохраняет шанс на стыки, а при крупной победе на прямой выход в Первую лигу. Но всё будет зависеть от матча «Краснодара-2» в Москве против «Велеса». Для которых это настоящий «матч смерти».

От Бояринцева ждали стартовый состав. И тот несколько удивил, выпустив с первых минут нападающего Михаила Агеева, который уже и сам забыл когда забивал в последний раз. В остальном вполне боевой состав.

Первый тайм выдался ровным по игре. Команды играли осторожно, без риска. Однако к 35-й минуте «Новосибирск» мог вести 2:0. Но в первом моменте пои коллективной ошибке центральных защитников и вратаря удар пришелся мимо ворот. А во втором моменте волгоградцев спас голкипер. «Ротор» же не то чтобы в первом моменте, а полумоменте, когда всё на себя взял Ганджимурадов и красиво пробил в дальний угол, открыл счет.
Второй тайм прошел при микроскопическом преимуществе гостей. Они могли забить ещё дважды, но сами упустили шансы. Счет 1:0 так и не изменился.

Победа гарантировала «Ротору» место в «Золоте» по осени и шанс на стыки, если краснодарцы не выиграют в Москве.

Все самое важное собрали в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.