30

31

|  →

03:04, 19.10.2024

Приморское «Динамо» после победы над «БАРС-РГЭУ» вышло на первое место в Суперлиге

Приморское "Динамо" с лихвой отыгралось за поражение от ростовчан в первом матче Кубка России. В регулярном первенстве это уже четвертая победа подряд нашей команды, набирающей ход от матча к матчу. Поэтому 23 октября подопечным Алексея Голяхова вполне под силу отыграть 12-очковый гандикап в ответном кубковом матче, сообщает ИА PrimaMedia.

Баскетбол. Чемпионат-Суперлига (12+) 2024/2025. 18 октября. Владивосток, спорткомплекс "Олимпиец". "Динамо" (Приморский край) — "БАРС-РГЭУ" (Ростов-на-Дону) 84:67 (25:18, 21:14, 25:13, 13:22)

"Динамо": Богданович (18 очков, 2 подбора, 3 передачи), Стребков (16 очков, 4 подбора, 4 передачи), Грачев (13 очков, 7 подборов), Понкрашов (10 очков, 2 подбора), Колюшкин (8 очков).

"БАРС-РГЭУ": Подобедов, Григорьев (оба — по 13 очков), Дойников (11 очков), Кривошеев, Курцевич, Лидяев (все — по 6 очков).

Матч стартовал с рывка гостей 8:2 — у ростовчан солировали Григорьев и Ткаченко, в составе "Динамо" первые очки набрал Грачев, сообщает пресс-служба БК "Динамо". А следом и Богданович забежал под щит. Он же сравнял счет двумя штрафными, а после промаха Гусака "треху" заложил Стребков, — 11:8. "Барсам" вскоре потребовался тайм-аут, однако пауза пошла на пользу "динамовцам": Понкрашов точен из-за дуги, а Колюшкин и Стребков расписали эффективные проходы, создав хороший задел на вторую четверть, — 25:18.

На старте второго периода южане пытались воссоздать конкуренцию усилиями Лидяева и Подобедова, однако после тяжелейшего броска Можаровского "Динамо" установило 10-очковую разницу, — 36:26. Без видимых усилий продолжали прессинговать защиту Богданович и Карпеко, а также Клюев, забросивший с фолом. В итоге подопечные Алексея Голяхова выиграли четверть со счетом 21:14.

Ключевой стала третья десятиминутка, когда "динамовцы" продолжили наращивать отрыв. Карпеко забил "треху", Богданович в излюбленной манере шел в проходы, как и Стребков. После броска разыгрывающего, на табло горели 61:40, а после еще одного рывка в исполнении "Динамо" — 71:45.

"БАРС-РГЭУ" огрызнулся в заключительной четверти, но "Динамо" сдержало порыв гостей и праздновало четвертую победу в сезоне — 84:67. Самым результативным игроком матча стал Михайло Богданович. Сербский нападающий провел больше всех времени на паркете (34:19) и набрал 18 очков.

В других матчах игрового дня "Челбаскет" обыграл на домашней арене в Челябинске "ЦСКА-2" 76:73, "Металлург" в Магнитогорске уступил "Тамбову" 62:76, а "Иркут" не имел проблем в Иркутске с "СШОР-Локомотив-Кубань" 88:75.

Статистика матча. БК "Динамо" (Приморский край)

Источник: РИА PrimaMedia