31

|  →

08:27, 01.10.2024

Самбисты из Приморья и Хабаровска сразились за кубок губернатора

Второй этап Гран-при юношеского турнира по самбо "Тихий океан" (12+) на кубок главы Приморья, посвящённый памяти Виктора Нуждаева, прошел в Большом Камне.
Участников соревнований приветствовал депутат краевого парламента Андрей Акимов, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

"Этот турнир является знаковым для городского округа Большой Камень. Наш город создает все условия для того, чтобы каждый год в спортивные залы приходили мальчишки и девчонки и выбирали спорт приоритетом своей жизни. Огромное спасибо всем организаторам, участникам, судьям, гостям этого праздника за интересные, честные и достойные поединки, за красивую борьбу, за силы, которые были вложены в этот спортивный праздник", — сказал депутат Законодательного собрания Приморского края Андрей Петрович Акимов.

Спортивный праздник собрал 152 участника со всего Приморского края и города Хабаровска. В напряженных схватках юноши и девушки демонстрировали мастерство и волю к победе, сражаясь в весовых категориях от 35 до 71 плюс килограммов.

Большой Камень не остался в стороне и представил своих талантливых самбистов: Анастасия Демидова заняла первое место в весовой категории 65 кг, тренирует ее Михаил Яц. Дмитрий Слизков завоевал серебро в категории 54 кг, его наставником является также Михаил Яц. Егор Долматов занял третье место в весе до 59 кг, тренирует его Александр Долматов

Источник: РИА PrimaMedia