31

|  →

14:45, 24.09.2024

Четвертая победа подряд: «Адмирал» крупно переиграл подмосковный «Витязь»

"Адмирал" переиграл подмосковный "Витязь" на льду "Фетисов Арены" во Владивостоке — 6:3. Благодаря этой победе "моряки" вышли в лидеры в конференции "Восток", по крайней мере на несколько часов, сообщает ИА PrimaMedia.

"Адмирал" перед этой встречей в домашних играх показал 100-процентный результат: одержал три победы в трех играх, переиграв "Куньлунь", "Динамо" и ЦСКА. "Витязь" одержал три победы в семи встречах этого сезона. Команды уже встречались в нынешнем регулярном чемпионате. И в Подмосковье победа была за "моряками" — 3:2.

В этой встрече события развивались стремительно. Счет был открыт уже на пятой минуте. "Адмирал" заработал большинство и через несколько секунд Степан Старков переиграл вратаря гостей. На 14 минуте игры владивостокцы заработали буллит и штрафной бросок реализовал Дмитрий Завгородний. Под занавес периода команды обменялись голами. На точный бросок Джека Родуолда гости ответили Дерека Барака — 3:1. Уже после сигнала на перерыв Барак подрался с Александром Шепелевым и оба игрока заработали по две минуты штрафа во втором игровом отрезке.

В начале второй 20-минутки гости заработали большинство и при игре "3 на 4" сумели сократить отставание, но ненадолго. Менее чем через две минуты Фьоре Джованни забросил первую шайбу в сезоне и вернул своей команде комфортное преимущество в две шайбы — 4:2.

"Адмирал" не сбавил обороты и незадолго до перерыва Никита Аноховский забросил пятую шайбу за "моряков" в этой игре. Иван Чехович сумел сократил отставание, но Аркадий Шестаков вернул преимущество в три шайбы хозяевам льда — 6:3.

В третьем периоде "Адмирал" много фолил и удалялся, но на итоговый результат это не повлияло.

Благодаря этой победе "Адмирал" делит первое место на конференции "Восток" с "Автомобилистом". Эти команды набрали по 11 очков. Этому лидерству может помешать только победа "Сибири", которая будет играть через несколько часов.

Источник: РИА PrimaMedia