31

|  →

04:38, 17.06.2024

Золотой дубль: приморские гребцы победили на чемпионате Европы

Приморские каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков взяли золото на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде. Они одержали победу на дистанциях 200 и 500 метров, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края.

Дуэт, известный своими достижениями и олимпийскими наградами, сначала завоевал золотые медали на дистанции в 200 метров, преодолев её за 37.438 секунды. Затем спортсмены взяли верх и на более протяжённой дистанции в 500 метров с результатом 1 минута 42.228 секунды.

За успехами каноистов пристально следил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, который поздравил их с заслуженными победами и пожелал новых достижений.

Отметим, что ранее в этом году спортсмены уже взяли золото на Кубке мира, также проходившем в Сегеде.

Напомним, приморские гребцы Иван Штыль и Алексей Коровашков выиграли олимпийскую лицензию для России.

Источник: РИА PrimaMedia