30

|  →

23:56, 05.05.2024

Владивостокское «Динамо» начало финал Суперлиги с поражения в Химках

"Динамо" в стартовом матче финала Суперлиги уступило в Химках победителю регулярного чемпионата 60:65. Это уже третье поражение приморцев в сезоне от команды, возглавляемой Александром Мальцевым. Вторая игра финала пройдет там же 7 мая, затем команды переберутся во Владивосток, сообщает ИА PrimaMedia.

Баскетбол. Чемпионат России — Суперлига (6+). 5 мая. Химки, Баскетбольный центр Московской области. Финал, первый матч. "Химки" (Московская область) — "Динамо" (Владивосток) 65:60 (18:19, 16:16, 15:11, 16:14). Счёт в серии — 1:0.

"Химки": Кадошников (12 очков + 4 подбора), Ключников (10 очков + 5 передач), Карпенков (9 очков + 7 подборов), Мальцев (8 очков), Зиборов (8 очков), Чеваренков (7 очков).

"Динамо": Карпеко (12 очков + 6 подборов), Аксенов (9 очков), Лавников (7 очков), Десятников (6 очков + 6 подборов), Богданович (6 очков), Соловьев (6 очков), Пичкуров (5 очков), Бабушкин (4 очка), М.Ведищев (3 очка), Грачев (2 очка), Корчагин (6 подборов + 4 передачи).

Подопечные Эдуарда Сандлера не смогли одержать первую победу над "Химками", хотя выиграли первую четверть матча и ушли на большой перерыв с преимуществом в одно очко.

Последняя четверть превратилась в триллер. Трешка Коршакова и два очка Першина позволили хозяевам играть с позиции лидера (+6), Мальцев и Чеваренков довели разницу уже до 8 очков. "Динамо" предприняло погоню, но она не увенчалась успехом. Одним из лучших в составе химчан был Ключников, перешедший в подмосковную команду в середине сезона из "Динамо".

6 мая в Ревде стартует серия за 3-е место между местным "Темпом-СУМЗ" и "Зенитом-2" (Санкт-Петербург).

Источник: РИА PrimaMedia