30

|  →

12:22, 19.11.2023

«Адмирал» одержал победу в первом дальневосточном дерби этого сезона

"Адмирал" одержал победу в матче с "Амуром" в Хабаровске — 2:0, сообщает ИА PrimaMedia. "Моряки" по разу отличились в первом и втором периодах, а в третьем игровом отрезке сумели удержать победу, несмотря на попытки хозяев льда сократь счет в матче.

Перед первым в этом сезоне дальневосточным дерби команды подошли в разном турнирном положении. "Адмирал" замыкал турнирную таблицу общей турнирной таблицы, набрав всего 20 очков. "Амур" же с мечтами о плей-офф с 30 очками находился на десятом месте в конференции "Восток".

К нынешнему противостоянию двух дальневосточных команд была даже разработана специальная форма. Она будет использоваться во всех шести матчах серии.

"Моряки" первыми открыли счет, воспользовавшись первым же большинством. Павел Шэн кистевым броском отправил шайбу в ворота хабаровчан. После было много опасных моментов, как у одной, так и другой команды, но на первый перерыв хоккеисты ушли с минимальным преимуществом приморцев.

Во втором периоде "Амур" попытался отыграться, но получил вторую шайбу в свои ворота. В середине матча нападающий "моряков" Семен Панкратов вошел в чужую зону и бросил в дальний от вратаря угол от точки вбрасывания.

В третьем игровом отрезке хабаровчане попробовали снова счет сравнять, по ходу финальной 20-минутки они трижды играли в большинстве, но счет матча остался неизменным. Голкипер "моряков" Сергей Иванов заработал первый "сухарь" в нынешнем сезоне.

"Амур" и "Адмирал" встретятся в Хабаровске еще раз 21 ноября.

Источник: РИА PrimaMedia