30

|  →

13:55, 05.03.2023

«Адмирал» вырвал победу в третьем матче в противостоянии с «Салаватом Юлаевым»

"Адмирал" проведет серию матчей в первом раунде плей-офф — чемпионата КХЛ. Фото: ИА PrimaMedia

"Адмирал" на домашнем льду в упорной борьбе победил в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина. И хотя сначала вел "Салават Юлаев", "моряки" сумели не только сравнять счет, но и выиграть в овертайме 3:2, сообщает ИА PrimaMedia.

"Моряки" старались реабилитироваться за тяжелый провал в гостях в предыдущем поединке. Первый период остался без шайб в воротах соперников.

Только на 38-й минуте счет открыл нападающий "Салавата Юлаева" Артём Пименов, следом удвоил преимущество Николай Кулёмин. "Моряки" же на 44-й минуте начали догонять соперников, шайбу в ворота забросил Динар Хамидуллин, а за три с половиной минуты до конца третьего периода сравнял счет Евгений Лисовец. В овертайме победу принёс бросок Юрия Паутова.

Кстати, первый матч из серии остался за "Адмиралом" — в гостях приморцы победили со счетом 1:2, а вот во второй игре сильнее был "Салават Юлаев" — 5:2.

Следующий матч серии запланирован на 7 марта.

Источник: РИА PrimaMedia