30

|  →

18:11, 19.02.2023

Ответный матч «Адмирал» - «Автомобилист» во Владивостоке

В субботу, 19 февраля, во Владивостоке завершился матч Фонбет Регулярного чемпионата КХЛ между "Адмиралом" и "Автомобилистом". Второй день подряд "моряки" принимал уральцев в стенах "Фетисов Арены". Матч закончился со светом 1:4 в пользу гостей. Напомним, прошлый матч приморцы выиграли со счётом 3:1, сообщает ХК "Адмирал".

Тренерский штаб "Адмирала" победный состав команды в заявке на игру оставил без изменений.

Про первый период можно было бы сказать, что он прошёл на равных скоростях, если бы не удаления. В общей сложности на обе команды судьи выписали 10 минут штрафного времени, из них только 2 минуты заработал игрок "Адмирала". И не смотря на минуты, сыгранные приморцами в большинстве, счёт в матче открыли гости. Алексей Макеев во время позиционной атаки нашёл возможность несильным броским забросить шайбу в ворота Никиты Серебрякова — 0:1.

Во втором периоде "Автомобилист" взялся за дисциплину. Уральцы не удалились не разу и смогли удвоить своё преимущество. И опять во время позиционной атаки. Бросок Голышева голкипер "моряков" отбил, однако после борьбы на пятаке шайбу добил Эберт, оказавшийся в ненужное время в ненужном месте — 0:2. К концу периода счёт не изменился.

В третьем периоде "Адмирал" вернул интригу в матч, Александр Шевченко с передачи Антона Берлёва распечатал ворота Игоря Бобкова — 1:2. Однако последующее удаление Берлёва (2+2) свело на нет появившуюся надежду. Кёртис Волк реализовал большинство — 1:3, а затем в равных составах Алексей Макеев сделал дубль, увеличив отрыв до трёх шайб — 1:4.

Следующий матч состоится 23 февраля, соперник — хабаровский "Амур". Начало встречи в 17:00.

Источник: РИА PrimaMedia