|  →

13:01, 28.01.2023

«Адмирал» обыграл «Сибирь» в овертайме

"Адмирал" обыграл "Сибирь" в овертайме. Фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

ХК "Адмирал" обыграл "Сибирь" в овертайме. Игра была напряженной, счёт сравнялся только в третьем периоде, но приморцы вырвались вперед со счётом 5:4, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на "Матч ТВ".

После первого периода команда из Владивостока вела в счете — на голы Данила Файзуллина и Николая Чебыкина "Сибирь" ответила шайбой Никиты Короткова.

Затем новосибирцам удалось забить трижды подряд — отличились Вячеслав Основин, Тэйлор Бек и Александр Шаров. В концовке встречи Валерий Орехов сократил отставание "Адмирала", а за полторы минуты до сирены Файзуллин оформил дубль и перевел встречу в овертайм.

Победной для хозяев стала шайба Чебыкина в дополнительном игровом отрезке.

"Сибирь" набрала 73 очка и продолжает лидировать в Восточной конференции, опережая "Ак Барс" (71 очко, матч в запасе) и "Автомобилист" (70, на два проведенных матча меньше).

"Адмирал" прервал серию из пяти поражений подряд, команда с 63 очками в активе располагается на 7‑м месте в таблице Востока.

Источник: РИА PrimaMedia