31

|  →

06:37, 22.08.2022

Учитель из Находки стал чемпионом России по дзюдо среди мастеров

Учитель физкультуры из Находки стал чемпионом России по дзюдо среди мастеров. Фото: пресс-служба администрации НГО

Мастер спорта России по дзюдо, преподаватель физкультуры средней школы № 22 Сергей Бейрахович одержал победу в Открытом Чемпионате России по дзюдо среди представителей старшего поколения, который прошел в Ульяновске, сообщает ИА Nakhodka.Media.

Более 400 спортсменов не только из России, но и Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Туркмении и Таджикистана боролись за чемпионские титулы в разных весовых и возрастных категориях.

В упорной борьбе Сергей Бейрахович получил безоговорочную поддержку судей, в итоге был награжден золотой медалью и почетным дипломом первой степени. Таким образом, спортсмен-ветеран из Находки во второй раз подтвердил  звание чемпиона.

Напомним, что в прошлом году Сергей  Бейрахович был награжден почетным званием "Ветеран — мастер спорта России по дзюдо".

В 2021 году ветеран дзюдо из Находки занял первое место в своей возрастной и весовой категории на чемпионате России и четвёртое — на чемпионате мира в Португалии.

Ранее агентство писало, что другой спортсмен из Находки, ориентировщик Эльдар Мутагаров, стал победителем на дистанции кросс-лонг среди юношей до 15 лет. Парень внес весомый вклад в копилку команды. Сборная Приморского края по спортивному ориентированию успешно выступила на первенстве страны и всероссийских соревнованиях, которые прошли в Благовещенске с 21 по 25 июля. В активе приморцев две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах собрали более 440 человек из 26 регионов от Крыма до Приморья. Сборную Приморья на стартах представляли 28 спортсменов из Владивостока, Большого Камня, Находки, Артема, Фокино, Владимиро-Александровского, Золотой Долины и Воздвиженки.

Источник: РИА PrimaMedia