30

|  →

05:10, 14.08.2022

Ничья с лидером: «Динамо» во Владивостоке на равных сыграло с «Калугой»

"Динамо-Владивосток" сыграло в ничью ФК "Калуга", которая является лидером первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023 годов. В этой встрече гости впервые в чемпионате потеряли очки, до этого в они показывали 100% результат, одержав пять побед из пяти возможных. сообщает ИА PrimaMedia.

"Это был матч равных соперников, счет отражает происходящее на футбольном поле", — сказал после встречи главный тренер "Калуги" Дмитрий Хомуха.

Только вот кроме забитых мячей все остальные статистические показатели матча были в пользу владивостокцев. Они больше владели мячом, чаще били по воротам. Например, приморское "Динамо" нанесло 11 точных ударов в створ ворот против 4 у соперника.

То, что мяч не залетал в сетку ворот гостей большая заслуга голкипера "Калуги" Дениса Шебанова. В каких-то моментах владивостокцев подводило мастерство. Единственное, в чем нельзя упрекнуть игроков "Динамо" так это в желании победить. Однако счет открыли гости — Иван Хлебородов замкнул головой навес с фланга — 0:1.

Пропущенный мяч не изменил рисунка игры. "Динамо" атаковало, гости, которые до этой встречи в пяти матчах одержали пять побед, оборонялись.

Под занавес тайма владивостокцам удалось счёт сравнять. Алексей Бондарь точным ударом из штрафной забил свой первый мяч за "Динамо" и сравнял счет — 1:1. Во втором тайме "Динамо" за счёт прессинга пыталось забить второй мяч, но не вышло.

Теперь приморская команда готовится к приморскому дерби с "Океаном" из Находки. Два приморских коллектива встретятся 18 августа в рамках Кубка России.

Источник: РИА PrimaMedia