30

|  →

05:30, 01.07.2022

Ориентировщики из Находки заняли призовые места на чемпионате Дальнего Востока

Находкинские ориентировщики заняли призовые места на Чемпионате по спортивному ориентированию в Биробиджане. Фото: пресс-служба администрации НГО

Находкинские ориентировщики заняли призовые места на Чемпионате по спортивному ориентированию в Биробиджане. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из семи регионов Дальнего Востока. Из 44 членов сборной Приморского края восемь — воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Находки. По результатам соревнований находкинские спортсмены-ориентировщики прошли отбор на Первенство России, которое пройдет в Благовещенске, сообщает ИА Nakhodka.Media.

Участники соревновались между собой в дисциплинах кросс-спринт, кросс-лонг и кросс–эстафета. Команде Приморского края удалось показать отличные результаты, пополнив копилку команды 38 медалями и пятью кубками (два из которых за первые места в командном зачёте и три — за вторые места).

— Наши ориентировщики регулярно показывают отличные результаты, — отметил директор ДДЮТЭ Александр Мещеряков.—  Отрадно, что уровень подготовки ребят становится выше с каждым годом.

Первое место на дистанции кросс-спринт заняла Арина Шмидт, второе — Екатерина Бездоля, третье — Анастасия Рыбина. На дистанции кросс-лонг первое место заняла Екатерина Бездоля, третье — Эльдар Мутагаров. В кросс–эстафете призовые места также достались воспитанникам Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. В командном зачёте Первенства среди юношей и девушек до 19 лет приморские спортсмены заняли первое место, с 17 и до 15 лет — второе.

По результатам соревнований находкинские спортсмены-ориентировщики прошли отбор на Первенство России, которое будет проходить с 21 по 25 июля 2022 года в Благовещенске.

Источник: РИА PrimaMedia