29

30

|  →

11:25, 27.03.2022

Сборная Приморья завоевала 5 медалей Чемпионата и первенства России по кикбоксингу

Сборная Приморья завоевала 5 медалей Чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Фото: предоставлено федерацией кикбоксинга Приморского края

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К1 завершились во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в Грозном. С 21 по 27 марта сильнейшие спортсмены из 44 регионов России выступали в самом жестком разделе кикбоксинга  — "К1". Среди 452 участников сборную Приморского края представляли 13 спортсменов под руководством Артема Парыгина, старшего тренера города Артема. По итогам выступлений в копилке сборной — 5 медалей, среди которых 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на федерацию кикбоксинга Приморского края.

Победителем в весовой категории до 63,5 кг в возрастной категории "юноши" стал Роман Журавлев, воспитанник спортивного клуба "Дельта" города Артема (тренер Артем Парыгин). Всего в категории было 9 человек. Роман провел 3 боя, 2 из которых завершил досрочно. Соперниками были представители Дагестана, Башкортостана и Белгородской области.

Среди "юношей" в абсолютной весовой категории лучшим стал Седых Дмитрий (спортклуб "Боевая Русь" город Уссурийск, тренер Кофанов Владимир). Дмитрий сразился с представителями Чеченской республики и Башкортостана.

Также золото завоевала Владана Иващенко в возрастной категории "девушки", одержав победу над спортсменкой из Орловской области. Владана занимается под руководством Юрия Бородий в спорткшоле "Бастион" Владивостока.

Серебро в копилку сборной принес спортсмен спортклуба "Брат" Николай Обухов (тренер Андрей Черных, Владивосток). Николай выиграл в бою с представителем из Чеченской республики, но проиграл спортсмену из Татарстана. Среди юношей в весовой категории до 81 кг участвовало 4 человека.

Еще один воспитанник спортклуба "Дельта" города Артема (тренер Артем Парыгин) Денис Филиппенко стал призером Первенства России, завоевав бронзу. Всего в весовой категории до 48 кг соревновались 12 человек. Денис провел 2 боя, забрав победу у спортсмена из Волгоградской области, но проиграв представителю из Башкортостана.

"Очень приятно, что команда Приморского края продолжает постигать спортивные вершины. Одни ребята смогли завоевать медали, другие смогли получить колоссальный опыт. Я уверен, что каждый из них был заряжен на победу. Все были достойны первого места!", — отметил Виктор Тарабарин, президент федерации кикбоксинга Приморского края.

Уже через неделю сборная Приморского края отправится в Анапу, где нашим кикбоксерам предстоит сразиться за награды Чемпионата и Первенства России в дисциплине "лоу-кик".

Источник: РИА PrimaMedia