29

30

|  →

06:05, 24.02.2022

Вчера волейболистки острова поздравили сахалинцев с праздником 23-ей победой подряд

Женская волейбольная команда ПСК «Сахалин» вчера добыла 23 победу подряд и поздравила так своеобразно островитян с Днем защитника отечества. В третьем матче пятого тура Высшей лиги «Б» наши девушки встречались с "Олимпом" из Куйбышева и обыграли соперниц в трех партиях. Итоговый счет — 3:0 (25:20, 25:20, 25:15). Предыдущие два матча были легкой прогулкой для островитянок, но битва с "Олимпом" оказалась сложнее. Равная борьба на старте первого сета (8:8) переросла […]

Женская волейбольная команда ПСК «Сахалин» вчера добыла 23 победу подряд и поздравила так своеобразно островитян с Днем защитника отечества.

В третьем матче пятого тура Высшей лиги «Б» наши девушки встречались с "Олимпом" из Куйбышева и обыграли соперниц в трех партиях. Итоговый счет — 3:0 (25:20, 25:20, 25:15).

Предыдущие два матча были легкой прогулкой для островитянок, но битва с "Олимпом" оказалась сложнее. Равная борьба на старте первого сета (8:8) переросла в небольшой отрыв наших соперниц (14:15), но в конце партии «Сахалин» собрался и победил с комфортным преимуществом в пять очков (25:20).

Вчера волейболистки острова поздравили сахалинцев с праздником 23-ей победой подряд

Второй сет команды начали на равных, но островитянки смогли оторваться чуть раньше (13:10). «Олимп» пытался догнать «Сахалин» и временами был близок к нам (18:16), но итог получился тот же, что и в первой партии (25:20). В финальном игровом отрезке мы размазывали соперниц (20:5), но позволили им немного сгладить впечатление (25:15).

Фото

Остальные матчи дня:

• «Приморочка» (Владивосток) — «Ангара» (Ангарск) — 1:3 (23:25, 17:25, 25:20, 22:25);
  • «Забайкалка» (Чита) — «Алтай-АГАУ» (Барнаул) — 1:3 (17:25, 18:25, 25:17, 21:25).

23 победа подряд позволила «Сахалину» досрочно обеспечить себе первое место в группе «Сибирь» и выйти в финальный этап с первого места. 24 февраля на турнире день отдыха, а 25 февраля островитянки встретятся с "Забайкалкой".

ИА Сах.ком. Фото — пресс-служба "Приморочки"

Источник: Вести регион