30

|  →

05:25, 23.02.2022

Волейбольный «Сахалин» унизил «Приморочку» во Владивостоке

Волейбольная команда ПСК «Сахалин» одержала очередную победу. Во втором матче пятого тура Высшей лиги «Б» островной коллектив встречался с хозяйками площадки — «Приморочкой» из Владивостока. Наши девушки разнесли соперниц в трех партиях со счетом 3:0 (25:11, 25:21, 25:16). В первом сете дальневосточного дерби волейболистки «Сахалина» унизили своих соперниц. Такое выражение в спорте применяют редко, но иначе написать стартовый провал «Приморочки» невозможно. Островитянки сначала […]

Волейбольная команда ПСК «Сахалин» одержала очередную победу. Во втором матче пятого тура Высшей лиги «Б» островной коллектив встречался с хозяйками площадки — «Приморочкой» из Владивостока. Наши девушки разнесли соперниц в трех партиях со счетом 3:0 (25:11, 25:21, 25:16).

В первом сете дальневосточного дерби волейболистки «Сахалина» унизили своих соперниц. Такое выражение в спорте применяют редко, но иначе написать стартовый провал «Приморочки» невозможно. Островитянки сначала вели 7:0, потом хозяйки выиграли один розыгрыш, а потом мы ответили им ещё сильнее, и счет стал 17:1.

Волейбольный

«Сахалин» немного расслабился в конце первого сета и не стал совсем размазывать «Приморочку» по паркету (25:11). Во второй партии островитянки тоже убежали в отрыв, но хозяйки смогли остановить его на трех очках (13:10). К концу игрового отрезка расстояние в счете чуть увеличилось (25:21).

На старте третьего сета «Приморочка» смогла даже повести в счете 3:4 и 6:7, но "Сахалин" быстро вернулся в игру и ушел в отрыв (13:9). Островной коллектив спокойно довел матч до 22 победы подряд и официально прошел в финальный этап Высшей лиги «Б». Математически из двойки сильнейших нас никто выбить уже никто не может.

Фото «Приморочки»

Фото — пресс-служба «Приморочки»

Высшая лига «Б» поделена на две зоны. В битву за 1‑6 места вступают четыре команды из "Центра" и две из "Сибири". Битва за победу в первенстве пройдет в два тура: с 28 марта по 3 апреля на площадке лучшего клуба «Центра» (скорее всего, «Северянки-2»), с 18 по 24 апреля на площадке лучшего клуба «Сибири» («Сахалина»).