|  →

03:40, 13.01.2022

«Динамо» уступило «Уралмашу», ждёт в гости чемпиона НБА

Момент матча в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба БК "Динамо"

Баскетбольный клуб "Динамо" проиграл на выезде в Екатеринбурге местному "Уралмашу", следующий матч команда из Владивостока проведёт 17 января на домашней площадке против единоличного лидера чемпионата московской "Руны", сообщает ИА PrimaMedia.

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021-2022. 12 января. Верхняя Пышма, ДС УГМК. "Уралмаш" (Екатеринбург) — "Динамо" (Владивосток) — 96:83 (25:23, 22:22, 20:27, 29:11)

"Уралмаш": Роберсон — 26 очков, 5 передач, Глазунов — 18 очков, 7 передач, 4 перехвата, Писарчук — 10 очков, Кривошеев — 9 очков.

"Динамо": Ситник — 20 очков, Эдвардс — 17 очков, 7 передач, Соловьев — 12 очков, 5 подборов, Тоноян — 9 очков, Карванен — 8 очков, Харрис — 6 очков, 11 передач, Десятников — 4 очка.

Приморцы здорово настроились на эту игру и с первых минут действовали предельно собранно, сообщает пресс-служба приморского клуба. После "трешки" Кирилла Ситника, и точного броска Агасия Тонояна динамовцы повели со счетом 14:10. Соперник ответил своим рывком, однако оторваться далеко приморцы не дали — 23:25.

Вторую четверть обе команды играли просто здорово. "Уралмаш" показывал какую-то нереальную точность при бросках: хозяева не промахивались семь атак подряд. Но даже при такой статистике соперника "Динамо" шло впереди. При том, что и в обороне обе команды действовали предельно жестко. Равная игра шла весь период, чуть удачливее оказались хозяева — 45:47.

В третьей четверти супернастрой "Динамо" сохранился. Сильно играли на обеих сторонах площадке: бились в обороне за каждый мяч и не теряли концентрацию в атаке. После точных штрафных Майкла Эдвардса преимущество нашей команды стало +4 (64:60). Тут же смачный блокшот выдал Захарову Андрей Десятников. Концовка выдалась предельно напряженной. Здорово и вовремя попал из-за дуги Агасий Тоноян. А затем после блестящий комбинации, вколотил сверху Майкл Эдвардс — 72:67.

Решающий игровой отрезок лучше удался уральцам. Играть абсолютно на равных против одной из сильнейших команд дивизиона, да еще на выезде, приморцам объективно было тяжело. Как и в предыдущей игре с "ТЕМП-СУМЗ-УГМК", все решилось в концовке: сказался опыт и класс соперника — 83:96.

"Динамо" возвращается домой. 17 января в "Олимпийце" мы принимаем единоличного лидера чемпионата московскую "Руну", в составе которой выступает единственный российский чемпион НБА Тимофей Мозгов, а также хорошо знакомые приморцам Федор Ключников, Алексей Курцевич и Виктор Заряжко.

У "Динамо" на данный момент 5 побед в 16 матчах и 12-ое место в Суперлиге-1. У расположившегося на 8-ой строчке (пропуск в плей-офф) "Иркута" — 8 побед в 16 матчах. "Руна" одержала 14 побед и потерпела лишь одно поражение в регулярном чемпионате!

Источник: РИА PrimaMedia