29

30

|  →

04:51, 15.10.2021

Приморский спортсмен завоевал серебряную медаль Кубка России по спортивному ориентированию

Приморский спортсмен завоевал серебряную медаль Кубка России по спортивному ориентированию. Фото: федерация спортивного ориентирования Приморского края

Спортсмен из спортивной школы по различным видам спорта Владивостока Валентин Козявин завоевал серебряную медаль Кубка России по спортивному ориентированию. Всероссийские соревнования прошли в Саратове с 7 по 11 октября. В них приняли участие более 200 ориентировщиков из 17 регионов страны. Приморец стал вторым на дистанции кросс-марафон среди 42 сильнейших соперников, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Валентин Козявин является мастером спорта России и членом сборной Приморья по спортивному ориентированию.

"Наш спортсмен пробежал дистанцию 19,5 километров по пересеченной местности за 2 часа 8 минут 24 секунды. Теперь ему предстоит выступить на чемпионате России, который состоится в Майкопе с 4 по 8 ноября", — сообщили в минспорта.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, — одна из задач регионального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".

Напоминаем, что в регионе реализуется госпрограмма "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2020-2027 годы.

Источник: РИА PrimaMedia