29

30

|  →

05:50, 16.06.2024

Гребец из Приморья и его напарник стали чемпионами Европы по гребле на байдарках и каноэ

Владивостокский гребец Иван Штыль вместе со своим напарником Алексеем Коровашковым взяли золото в соревнованиях двоек на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Россияне преодолели дистанцию за 37,438 секунды, сообщает ИА PrimaMedia.

Вторыми финишировали поляки Александер Китевский и Алексей Колядич (отставание — 0,320 секунды). Бронзовыми призерами стали испанцы Мануэль Фонтан и Адриан Сиейро (+0,667).

Кубок мира прошел в венгерском городе Сегеде 10-12 мая. Помимо медалей на нем разыграли лицензии на Олимпиаду в Париж. В этих соревнования приняли участие пять российских гребцов, имеющих нейтральный статус. Они выступили на пяти дистанциях в каноэ. Самым титулованным из них является серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, 16-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Иван Штыль

Источник: РИА PrimaMedia