30

|  →

12:29, 30.12.2023

«Адмирал» второй раз подряд проиграл «Нефтехимику»

"Адмирал" проиграл "Нефтехимику" второй раз подряд в домашнем матче — 2:5, сообщает ИА PrimaMedia. Как и в первом встрече "моряки" первыми открыли счет, но во втором периоде упустили нити игры, растеряли преимущество и крупно проиграли. В составе гостей снова дублем отметился Андрей Белозеров.

"Нефтехимик" в этом сезоне непростой соперник для "Адмирала". В матче в Нижнекамске они смогли отыграться с 0:3 и победить в основное время. 29 декабря "Нефтехимик" проигрывал с разницей в две шайбы, но вновь оказался сильнее "моряков". Подобная картина вышла и в третьем матче 30 декабря.

Счет открыл Даниил Гутик при первом же большинстве. Но через две минуты канадский легионер Ди Жан-Себастьен уравнял шансы команд на победу. Команды играли на равных, демонстрировали обоюдоострый хоккей, это было видно и по статистическому отчету.

В начале второго периода команды вновь обменялись голами. На вторую шайбу Гутика "Нефтехимик" ответил первым голом Белозерова. А на 34 минуте Андрей Белозеров отличился еще раз. Отметим, что обе шайбы нападающий забросил в большинстве.

В третьем периоде "Нефтехимик" сделал преимущество крупным. Сначала точный бросок нанес Григорий Селезнев, а затем Дмитрий Соколов.

После этого тренерский штаб сменил вратаря. Вместо Демченко место в рамке занял Сергей Иванов, но это уже не повлияло на результат игры.

Источник: РИА PrimaMedia