31

|  →

15:52, 26.09.2024

«Адмирал» проиграл «Торпедо» и не смог закончить домашнюю серию на мажорной ноте

"Адмирал" уступил "Торпедо" во Владивостоке, выигрывая по ходу матча с преимуществом в две шайбы — 2:4, сообщает ИА PrimaMedia.

Сегодня, главный тренер "моряков" Леонид Тамбиев отмечал день рождения. Он не внёс много изменений в состав владивостокцев. Разве что в четвёртом звене вместо Артёма Николаева появился Сергей Шмелёв, а в воротах сыграл Андрей Мишуров.

"Адмирал" открыл счёт уже на пятой минуте, реализовав первое большинство в игре. Даниил Гутик отдал пас Павлу Шэну, последний перевел шайбу Егору Петухову на пятак на подставление. Петухов провел шестой гол в нынешнем сезоне.

В равных составах "Адмирал" смотрелся убедительнее, однако скоро настала очередь у гостей играть в большинстве. "Торпедо" получило три численных преимущества подряд. Чтобы сохранить ворота в неприкосновенности, игрокам "Адмирала" пришлось самоотверженно помогать своему голкиперу. К перерыву на счету хозяев было 16 блокированных бросков.

В начале второго периода "Адмирал" забросил вторую шайбу. Отличилась связка Степана Старкова и Даниила Гутика — Старков отдал шикарный пас из-за ворот, а Гутик переправил шайбу в пустой угол ворот. Торпедовцы благодаря голу Кирилла Воронина свели преимущество до минимального, а перед самым перерывом также Воронин забросил, но уже в меньшинстве, сравняв счёт.

В середине третьего периода Максим Летунов забросил третью шайбу, но после запроса тренерского штаба "Адмирала" арбитры отменили гол. Тем не менее "Торпедо", меньше чем через три минуты забили уже правильный гол — отличился Дмитрий Бреус. На 55-й минуте Никита Артамонов установил окончательный счёт, забросив шайбу с центра зоны атаки.

"Торпедо" прервало победную серию "Адмирала", которая длилась четыре матча.

Источник: РИА PrimaMedia