30

31

|  →

10:14, 08.07.2024

Чемпионат и первенство ДВ по пожарно-спасательному спорту состоялись во Владивостоке

Чемпионат (6+) и первенство (6+) Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту завершились во Владивостоке — Молодежной столице России. Состязания, собравшие одиннадцать взрослых команд и пять детских, проходили на стадионе "Динамо". Воспитанницы владивостокской спортшколы "Старт" завоевали шесть наград различного достоинства, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Воспитанницы спортшколы "Старт" в дисциплине "Штурмовая лестница" среди юниорок 17-18 лет Виктория Макеева и Ксения Чеботарёва заняли второе и третье места соответственно. В возрастной категории 13-14 лет бронзу взяла Анастасия Васеева.

Виктория Макеева также завоевала золото в дисциплине "Полоса препятствий". А в "Пожарной эстафете" Ксения Чеботарёва вместе с Викторией Макеевой в составе сборной Приморского края заняли третье место.

В дисциплине "Боевое развёртывание" приморская команда, в которую входили воспитанницы спортшколы "Старт", не только одержала безоговорочную победу, но и обновила рекорд 2017 года.

Как рассказал тренер сборной Главного управления МЧС России по Приморскому краю, преподаватель муниципальной спортивной школы "Старт" Денис Миронов, приморские спортсмены выложились и показали отличные результаты.

"Теперь будем усиленно готовиться к предстоящему Первенству МЧС России. Отдельно хотелось бы отметить взрослых участников соревнований. Радиотелефонистка 21-й пожарно-спасательной части Владивостока Наталья Петрова установила рекорд в дисциплине "Полоса препятствий" — 15,98 сек. Тем самым она стала первой женщиной на Дальнем Востоке, кто пробежал эту дистанцию с таким показателем", — рассказал отметил Денис Миронов.

Состязания во Владивостоке являлись отборочными на Первенство МЧС России (6+). По итогам соревнований сборная Приморского края стала абсолютным победителем и отправится представлять регион на всероссийском турнире, который пройдёт с 31 июля по 5 августа в Республике Марий Эл. Спортсмены поборются за титул чемпионов.

Источник: РИА PrimaMedia