31

|  →

10:51, 08.07.2024

Спортсмены из Владивостока в составе сборной ДФО завоевали награды на играх «Дети Азии»

Медали различного достоинства принесли сборной ДФО спортсмены из Владивостока на международных спортивных играх "Дети Азии" (12+). Всего в копилке сборной — 67 медалей, из которых 16 золотых, 13 серебряных и 38 бронзовых, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В составе сборной ДФО владивостокские спортсмены достойно представили Приморский край на международных состязаниях в Якутске. Так, Лев Кравченко, воспитанник муниципальной спортивной школы "Русич", завоевал серебряную медаль в эстафете 4×100 метров. Серебро также у Варвары Михайлюк за второе место в командном турнире по игре в го.

Легкоатлет из приморской столицы Лев Кукушкин стал обладателем золотой медали на дистанции 400 метров с барьерами. Ольга Чипашвили завоевала серебряную медаль, преодолев расстояние 100 метров с барьерами. Помимо этого, при участии Льва Кукушкина приморские легкоатлеты взяли бронзовую медаль в эстафете 4×400 метров. Также Лев соревновался в шведской эстафете, где спортсмены стали бронзовыми призёрами.

Воспитанник муниципальной спортивной школы "Бастион" Даниил Шадрин, занял третье место по кикбоксингу в весовой категории до 45 кг и получил в награду бронзовую медаль.

Бронзу также завоевал и боксёр Валерий Супрунюк в весе до 48 кг.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, международные спортивные игры "Дети Азии" проходили с 26 июня по 7 июля в Якутске. В результате состязаний первое место в медальном зачёте заняла сборная команда Узбекистана, второе — Сибирский федеральный округ, на третьей позиции разместилась сборная Республики Беларусь.

Источник: РИА PrimaMedia