30

|  →

07:50, 07.07.2014

«Волга» оказалась сильнее «Сызрани-2003»

И во второй подготовительной игре ульяновцы победили со счетом 2:0. На 11-й минуте после разрезающей передачи Марата Сафина отличился Иван Кузнецов. А под занавес встречи Игорь Бугаенко подкараулил ошибку соперников.

Контрольный матч.

«Волга» (Ульяновск) – «Сызрань-2003» (Сызрань) 2:0 (1:0)
6 июля. Ульяновск. Центральный стадион «Труд».

«Волга»: Красильников (Багаутдинов 30; Панчин 68), Абрамов (Вагапов 46), Суров, Жихарев, Захаров (Абрамов 75), Бикчантаев (Светозаров 87), Панев (Хисамутдинов 62; Шмонин 79), Светозаров (Хабибуллин 46), Щербак, Сафин (Бугаенко 55), Кузнецов (Морозюк 60).

Голы: Кузнецов 11 (1:0), Бугаенко 82 (2:0).

Предупрежден: Бикчантаев 87.

Начало матча прошло при заметном преимуществе волжан, которые довольно быстро воплотили его в гол. Сафин вывел к воротам Кузнецова, тот сместился чуть левее и неотразимо пробил в нижний угол. Ближе к середине тайма сызранцы на несколько минут перехватили инициативу и заставили потрудиться оборону хозяев. Однако, вскоре все вернулось на круги своя. Увеличить перевес «желтые» могли гораздо раньше, чем за восемь минут до финального свистка. Еще под занавес первой половины у ворот гостей случился эпизод, очень похожий по своей динамике на тот, что произошел на последних секундах основного времени четвертьфинала ЧМ-2014 между Голландией и Коста-Рикой. В роли Ельцина Техеды выступил защитник «горожан», вынесший мяч с «ленточки» после удара Игоря Сурова, а на добивании Кузнецов взял немного выше. И все же на 82-ой минуте вышедший на замену Бугаенко воспользовался несогласованностью обороны и вратаря, подведя окончательный итог этому поединку.