30

|  →

14:44, 18.06.2014

Сборная России покорила итальянский ринг

Участниками очередного розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу, проходившему в Италии, стали более тысячи спортсменов из 38 стран. За награды турнира они сражались в одном из самых жестких разделов — фул-контакте.
Сборная России триумфально выступила на этих соревнованиях — в командном зачете она стала победительницей Кубка мира-2014, завоевав на итальянском ринге восемь золотых наград. В составе российской сборной было три ульяновских спортсмена — и ни один не остался без медали разного достоинства.
Лучшего результата из наших земляков добился Алексей Трифонов, выступавший в весовой категории до 51 килограмма. Три боя — три победы! И он в очередной раз стал обладателем Кубка мира. Немного недотянула до «золота» опытная ульяновская кикбоксерша Лилия Шарапова. В своей весовой категории до 60 килограммов она провела на ринге два победных боя, но в финале с преимуществом всего в один удар уступила спортсменке из Финляндии. Итог — серебряная медаль. Еще один ульяновец Игорь Копылов в весовой категории до 86 килограммов стал бронзовым призером соревнований.