30

31

|  →

20:43, 14.08.2014

Сегодня в Уфе стартовал традиционный предсезонный турнир на Кубок республики по хоккею

По традиции новый хоккейный сезон начинается для болельщиков «Салавата Юлаева» с турнира на Кубок республики. В Уфе собрались топовые команды КХЛ.

В первом, дневном, матче на лед вышли питерские «армейцы». Противостояли им действующие обладатели Кубка Гагарина хоккеисты магнитогорского «Металлурга», которые стали показывать чемпионскую игру уже в первом периоде, отличившись дважды. Они же продолжили увеличивать отрыв в счете и после перерыва. Игроки СКА ответили лишь однажды. Итак, победа «Металлурга» – 4:1.

Ну и, несмотря на поражение, порцию аплодисментов получил полюбившийся башкирским болельщикам тренерский тандем Быкова и Захаркина. А позже не остался без внимания защитник «Салавата» Дмитрий Семин: у него сегодня день рождения. Правда, поздравить себя с победой «юлаевцам» не удалось.

В матче против рижского «Динамо» «юлаевцы» дважды вели в счете, и дважды рижане отыгрывались. Но всё же гол Марцела Хоссы стал победным: 3:2 в пользу «Динамо».

Впереди еще весь турнир, и всё самое интересное только начинается.