30

|  →

20:26, 30.07.2014

«Толпар» готовится к Кубку мира

Хоккейная молодежь Уфы подойдет к турниру в оптимальной форме, благодаря Кубку «Салавата Юлаева». Сегодня на предсезонных соревнованиях день отдыха. А накануне были сыграны три очередные встречи. В турнирной таблице уфимский «Толпар» делит первую строку с нижнекамским «Реактором».

Уфимский «Толпар» на домашнем турнире не перестает испытывать нервы болельщиков в матчах скомандами из Татарстана. Подопечные Венера Сафина упустили победу, имея преимущество с «Реактором». Вот и в игре против «Барса» уфимцы вышли вперед и вели в счете вплоть до середины встречи. Мокин, Хрипунов и Воробьев оформили комфортный отрыв. Но упрочить успех не удалось. В третьем периоде уфимцам пришлось нелегко.

В заключительном периоде казанцы сократили преимущество и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм. И даже забили третью шайбу. Но после просмотра арбитр взятие ворот отменил. Победа «Толпара» – 3:2.

Обновленная уфимская команда на домашнем турнире пока оставляет приятное впечатление. Лишившись своих лидеров, «Толпар» проводит очередную смену поколений. Многие из новичков,пришедших вместо Полякова, Митрофанова и других, уже показали себя с хорошей стороны.

В других матчах игрового дня «Авто» из Екатеринбурга со счетом 4:3 по буллитам переиграл «Омских ястребов». Во втором поединке нижнекамский «Реактор» неожиданно не сумел в основное время обыграть нефтекамский «Батыр». Команда из Татарстана праздновала успех в овертайме – 2:1. 31 июля «Толпар» сыграет с «Омскими ястребами».