30

|  →

10:19, 06.01.2014

«Юлаецы» разгромили легендарный ЦСКА в Уфе

ТемаУфа, 6 января. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" в домашнем матче 5 января взяли верх над московским ЦСКА - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

Открыл счет «ЦСКА», однако, к концу первого тайма "юлаевцам" удалось сравнять счет – 1:1. Второй тайм поначалу шел в пользу ЦСКА – они забросили еще одну шайбу, но «Салават Юлаев» забил в ворота противника два ответных гола. Таким образом, к концу второго тайма счет составил 3:2 в пользу хозяев льда. В третьем тайме «юлаевцы» снова вырвались вперед – благодаря Денису Хлыстову были забиты четвертая и пятая шайбы. Игра звершилась со счетом 5:2.

На пресс-конференции после матча тренеры высказали свое мнение.

"Наши ребята молодцы, мы провели ровно весь матч, - сказал об игре тренер команды Юрзинов. - Хорошо сыграли в обороне, в атаке. Играли уверенно. Это очень важно, что все шестьдесят минут держали нити игры в своих руках. Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру».

Наставник команды соперников Джон Торчетти, в свою очередь, признал, что хоккеисты «Салавата Юлаева» заслужили победу, воспользовавшись своими шансами по максимуму.

Джон Торчетти отметил, что его команда порой слишком увлекалась индивидуальной игрой и уступала сопернику в скорости. "Возможно, свою роль сыграло участие в новогоднем турнире в высокогорной Швейцарии, после которого команда еще полностью не восстановилась" - добавил тренер московского клуба.

Источник: Тема Уфа, ИА