30

|  →

08:26, 19.12.2013

Башкирские тяжелоатлеты заработали шесть медалей на Кубке Оренбургской области

ТемаУфа, 19 декабря. В Оренбурге прошел Открытый Кубок Оренбургской области и матчевая встреча по тяжелой атлетике спортсменов из городов Урала, Поволжья и Казахстана, который проводится уже на протяжении полувека.

Всего в этом году на соревнования съехались более 100 сильнейших тяжелоатлетов. Нашу республику представили девять спортсменов, а именно воспитанники СДЮШОР «Уфимец».

По итогам соревнований башкирские тяжелоатлеты завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Чемпионами Кубка стали: Антон Лаптев в/к до 62кг, Давид Яруллин в/к до 77кг, Тимур Башаров в/к до 85кг, Ринат Киреев в/к до 105кг и Иван Денисов в весовой категории свыше 105 кг.
 «Серебро» на счету у Ильи Моисеева в весовой категории свыше 105 кг, «бронза» у Глеба Сорокина в весовой категории до 105 кг.

Помимо того, что сборная Башкирии стала безоговорочном победителем турнира, нашему тяжелоатлету Ринату Кирееву был вручен Кубок абсолютного чемпиона.