30

|  →

07:50, 20.11.2013

«Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо»

«Салават Юлаев» прервал серию поражений победой над минским «Динамо» в рамках КХЛ. Счет открыли гости в конце первого периода, причем «юлаевцы» пропустили шайбу находясь на льду в большинстве.

Уфимец Кирилл Кольцов сравнял счет, но тут Алексей Калюжный вывел свою команду вперед – 2:1.

Затем юлаевцы начали настоящий обстрел ворот соперника, забив четыре шайбы подряд. Отличились: Антти Пильстрем, Денис Хлыстов, Теему Хартикайнен и Антон Слепышев.

«Два периода играли, а в третьем у наших защитников уже сил не хватило. Весь матч пять игроков обороны действовали, опыта у них мало. Третий период провалили. «Салават» владел инициативой, забил четыре гола, а мог, собственно, и больше», - сказал после матча главный тренер ХК «Динамо» Александр Андриевский.