|  →

14:07, 16.03.2016

«Уфимец» продолжает побеждать

Баскетбольный клуб «Уфимец» принимал в столице «Стандарт» из Екатеринбурга

Не испытав серьезных трудностей, команда занесла в свой актив очередные четыре очка и тем самым продлила победную серию до шестнадцати матчей.

Удача вновь оказалась на стороне уфимцев, причем эта победа стала крупнейшей в истории команды.

В этот раз удача вновь оказалась на стороне столичной команды. Однако в отличие от прошлых игр, в противостоянии со «Стандартом» «Уфимец» прибирал инициативу в свои руки с первых же минут в обоих матчах. Так, благодаря уверенным и слаженным действиям, в первый игровой день «Уфимец» одолел гостей с неприличным счётом 123:40. Уже в первой четверти разница между командами составляла 24 очка в пользу столичного коллектива – 30:6. В оставшееся время «Уфимец» лишь хладнокровно дожал соперника. Эта победа стала самой крупной в истории команды.

В ответной встрече подопечные Руслана Бокова вновь разгромили соперника – 105:54. Вторая встреча оказалась более динамичной, несмотря на такой же значительный отрыв в счёте башкирских баскетболистов на протяжение всего матча. Лучшими игроками домашнего тура в составе «Уфимца» стали Алексей Сорокин (29 очков, 7 подборов, 3 передачи) и Дмитрий Логунов (23 очка, 9 подборов, 7 передач) соответственно. К слову, в обоих матчах главный тренер команды Руслан Боков дал возможность проявить себя молодым игрокам. Этим шансом сполна воспользовались Владимир Минияхметов, Радмил Байтимиров и Павел Дъяконов.

Таким образом, «Уфимец» продлевает победную серию в чемпионате до шестнадцати матчей и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Впереди у команды остается два тура – гостевой и домашний. Матчи второго круга с омской командой «17 16» баскетболисты «Уфимца» проведут уже в эти выходные.