Залечь на дно?

«Уралу» не удаётся выбраться из серии поражений

В новом году волейбольный клуб «Урал» провел уже три встречи. Но порадовать болельщиков игрокам так и не удалось.

18 января «Урал» проведёт домашний матч с краснодарским «Динамо».

Матч с «Газпром-Югра», который проходил 4 января, завершился со счетом 3:1. Несмотря на «свежую кровь», которой пополнился коллектив, уфимцы не смогли одолеть команду из Сургута. За «Урал» теперь выступают доигровщик Владимир Мельник и связующий Сергей Андриевский. Отметим, что Мельник уже играл за «Урал» в 2007-2010 годах. В отличие от своего коллеги, в нынешнем сезоне он не был заявлен ни за одну команду. А вот Андриевский начинал в нижегородской «Губернии». В дебютном матче с «Газпром-Югра» он уверенно справился с ролью основного связующего. Но победу это принесло лишь во второй партии, а не в матче в целом.

– Появление нового связующего, Сергея Андриевского, добавило команде эмоций, на что мы, собственно, и рассчитывали, – отметил после матча главный тренер «Урала» Игорь Пасечник. – Кроме того, появилось разнообразие в атаке. Конечно, Сергею еще нужно сыграться с партнерами, он тренируется с командой всего две недели. Надеюсь, что его приход положительно скажется на дальнейших результатах.

Встречу  с лидером чемпионата командой «Белогорье» уфимцы начали уверенно. Тем более, что соперники выступали в Уфе без главного тренера Геннадия Шипулина и основного диагонального Георга Грозера. В первой партии гостям пришлось отыгрывать у хозяев площадки значительную разницу в счете в девять очков, но догнать «Урал» белогорцам так и не удалось – 25:20. На этом азарт уфимцев как будто угас, и до окончания матча они не могли сократить разрыв в счете в 10, а то и в 13 очков. Итог встречи – 1:3.

В минувшую субботу в Серпухове над «Грозным» наши ребята могли одержать победу. Счет в первой партии открыли уфимцы, ко второму тайм-ауту команды подошли уже в равных позициях. В третьем сете команда Грозного не смогла догнать «Урал». Наши ребята стремительно набирали очки, увеличив разрыв в два раза. Правда, «Грозный» пытался дотянуться до «Урала», но удержать разницу в счете наши смогли 21:25. Волей судьбы ситуация в четвертом сете повторяет второй, и счет становится равным. Исход игры решила пятая партия, где победу праздновал «Грозный».

Несмотря на борьбу двух коллективов, которые прочно осели на дне турнирной таблицы, «Урал» держится на 13-м месте Суперлиги. Следующий матч команда проведет 18 января дома с краснодарским «Динамо».