29

30

|  →

16:32, 06.11.2023

Спортсмены из Тверской области завоевали комплекты главных наград Чемпионата и первенства мира по универсальному бою

Соревнования проходили с 1 по 4 ноября 2023 года в Новосибирске.

Соревнования проходили с 1 по 4 ноября 2023 года в Новосибирске. За медали Чемпионата боролись более 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин из 36 стран мира. Очень результативно выступили тверские спортсмены. На высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись воспитанники СДЮСШ борьбы «Олимп». Артем Исаев завоевал золото планеты среди юношей 12 – 13 лет в категории до 45 кг. Алиса Грибова стала победительницей первенства мира среди девушек 14 – 15 лет в супертяжелом весе (+52 кг), Егор Петров занял первое место среди юниоров 18 – 20 лет в категории до 80 кг. Иван Андреев завоевал серебрянную медаль среди юношей 12 – 13 лет в весе до 50 кг. Бронзовыми призерами первенства мира в своих возрастных группах и весовых категориях стали «олимпийцы» Диана Сизинёва (12-13лет, до 47 кг) и Даниил Сильченко (18-20 лет, 75кг), а также Никита Биушкин (18-20 лет, 70кг) из Торжка. В рамках Чемпионата мира среди взрослых спортсменов бронзовую медаль завоевали воспитанники ДЮСШ Зубцовского муниципального округа. Ангелина Алексеенко (63 кг) и Николай Гордеев (65 кг).

Источник: Афанасий-биржа