|  →

15:39, 26.08.2023

Еще два «золота» в копилку сборной России по джиу-джитсу завоевали спортсмены Тверской области

У сборной России 96 медалей и первое общекомандное место.

В Астане (Казахстан) завершилось первенство мира по джиу-джитсу. На татами здесь выходили более 1200 участников из 42 стран мира. Спортсмены из Тверской области достойно представили честь региона и страны. 25 августа 2023 года, в финальных поединках, золотые медали завоевали Александр Андреев из Ржева и Степан Судариков из Конаково. «В первой встречи с явным преимуществом выиграл у грека, во второй — у казаха, в третей — у тайца, и в финале разобрал канадца», — рассказывает тренер ржевского атлета. Спортсмена тренируют Елена Крылова и Михаил Андреев. «Судариков Степан уверенно прошел все встречи с сильнейшими соперниками и поднялся на первую ступень международного пьедестала», — сообщают участники спортивной школы «Единоборства» Конаково. Отметим, что накануне серебро и бронзу соответственно завоевали Дмитрий Наговицын и Александр Захаркин из Конаково. Ранее Afanasy.biz писал, что первое «золото» сборной взял еще один спортсмен из Конаково, а представительница Лихославльского округа — бронзу. Российская команда не оставила никакого шанса соперникам и с явным преимуществом вышла на первое место в медальном зачете. У сборной России 96 медалей — 31 золотая, 22 серебряные и 43 бронзовые.

Ключевые слова: Конаково
Источник: Афанасий-биржа