31

|  →

09:32, 03.02.2021

На полигоне ТвГТУ разыграли награды «Кубка Верхневолжья» по автокроссу

30 января на полигоне Тверского государственного технического университета прошел «Кубок Верхневолжья» по автокроссу на призы ректора вуза.

Соревнования проводились в трех классах: «Ока-юниор», «Д-2 классика» и «Супер-1600». В «Д-2 классика» серебряную медаль завоевал студент четвертого курса машиностроительного факультета Евгений Богданов, первокурсник машфака Михаил Трубаков в дебютной для себя гонке занял 6 место. В «Супер-1600» пилот СК ТвГТУ «Racing» мастер спорта Сергей Лысов одержал победу, другие представители команды – Илья Семенчук, мастер спорта Александр Колесниченко и Тамир Каплун - финишировали третьим, четвертым и пятым соответственно. «Следующие выходные также будут насыщены автоспортивными событиями, - рассказал тренер-представитель СК ТвГТУ «Racing» Виктор Баринов. – Наша команда разделится на две группы. Тамир Каплун и Александр Колесниченко во главе со мной будут защищать честь Верхневолжья на втором этапе чемпионата России в Истре. Другие гонщики выступят на областных соревнованиях по трековым гонкам на тверском ипподроме. Начало в 12.00, приглашаю всех любителей автоспорта поддержать наших пилотов!».

Источник: Афанасий-биржа