31

|  →

13:18, 19.02.2020

Тверское «Динамо» завершило сезон безвольным поражением

Свой хоккейный сезон тверские динамовцы закрыли 18 февраля домашним матчем с «Ростовом».

Свой хоккейный сезон тверские динамовцы закрыли 18 февраля домашним матчем с «Ростовом». Гости, также как и «Динамо», в плей-офф в свой первый сезон в ВХЛ, не попали. Однако, как после матча сказал Сергей Орешкин, больше бело-голубых хотели завершить чемпионат победой. Но чувствовалось это скорее не по активности «кондоров» (прозвище ростовчан), а по удивительной пассивности «Динамо». Тверитяне будто завершили сезон двумя днями ранее в игре с «Бураном» - от их воскресного порыва остались лишь воспоминания. Игра начиналась неспешно. В первые минуты команды обменялись моментами, у динамовцев шанс для гола себе создал Марк Верба – наверное, самый темпераментный динамовец. Но на экваторе периода «Ростов» забил, реализовав большинство – Вадим Жеренко отразил бросок перед собой, на добивании первым был ростовчанин. Последовавшее же вскоре собственное большинство «Динамо» использовало совершенно неэффективно. Второй период также прошел с небольшим перевесом «Ростова». Один раз на полминуты «Динамо» прижало гостей, но это стало наибольшей активностью от хозяев. «Ростов» же вновь забил в середине периода. После отскока от борта динамовцы снова позволили хоккеистам команды в красно-белом оказаться первыми на шайбе. А позже снова ничего не создали, имея двухминутное численное преимущество. В начале третьего счет мог стать разгромным – партнеры должны благодарить Вадима Жеренко, дважды уберегшего «Динамо» от третьего гола. После этого хозяева вроде бы встрепенулись, но это вновь была лишь минутная вспышка. Игру оживил момент у ворот «Ростова», после чего разгорелась драка и был удален ростовчанин. Но и третье большинство «Динамо» отыграло бездарно - всего два броска. После этого вера в спасение пропала окончательно, и матч спокойно докатился до победы «Ростова» 2:0. «Обе команды играли третьи игры, видна была усталость, - таково мнение об игре наставника «Ростова» Григория Пантелеева. - Удачно забили, потом старались играть по счету. Может быть, для зрителей игра была скучноватая, но так сложилось. Хорошо, что закончили на позитивной ноте». «Здесь все очень просто: выиграла та команда, которой это было нужнее. По сезону конкретно – очень много разочарований в игроках. Кто-то, наоборот, удивил – особенно молодые. Всех с окончанием сезона, болельщикам отдельное огромное спасибо – они всегда на высоте», - так подвел черту под сезоном главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа