31

|  →

17:49, 18.11.2019

Тверские спортсмены увезли из Абу-Даби медали первенства мира по джиу-джитсу

Тверские спортсмены достойно выступили на первенстве и чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 15 по 24 ноября.

Тверские спортсмены достойно выступили на первенстве и чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 15 по 24 ноября.  В Абу-Даби приехали 1500 спортсменов из 79 стран. Наши спортсмены вошли в состав сборной России и завоевали две медали в дисциплине «Файтинг» - это контактные поединки с использованием ударной и бросковой техники. Воспитанник ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района Тогрул Сафаров забрал золото на соревнованиях среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 60 кг. Для Тогрула это уже вторая высшая награда первенства мира – на первенстве мира в 2017 году, проходившем в Греции, спортсмен одержал победу в весовой категории до 50 кг. Фото: Маргарита Ильина — крайняя справа Также отличилась на соревнованиях Маргарита Ильина из поселка Калашниково Лихославльского района. Спортсменка заняла третье место в весовой категории до 63 кг.

Источник: Афанасий-биржа