31

|  →

15:51, 24.11.2018

«Тверичи» забросили десять шайб в ворота ростовской команды

Первый из двух матчей этих выходных с «Ростов-Юниор» сыграли «Тверичи-СШОР» и одержали разгромную победу с двукратным счетом.

Первый из двух матчей этих выходных с «Ростов-Юниор» сыграли «Тверичи-СШОР» и одержали разгромную победу с двукратным счетом.  Первый гол «Тверичи» забили, когда ещё не все зрители подошли на трибуны «Юбилейного»: на 2 минуте свою отличную игровую форму подтвердил Степан Богданов. Вторую шайбу хозяева забили в меньшинстве: атаку разыграли Евгений Собянин и Данила Рыжих, забивающий сейчас почти в каждом матче. Третий гол через пять минут на исходе большинства провел Александр Гудимов. Помимо заброшенных трёх шайб, «Тверичи» имели ещё множество моментов. К счастью, то, что не залетело в первые двадцать минут, залетело во вторые. Бурные несколько минут «крылатые» отыграли в начале периода, буквально втаптывая «Ростов» в их ворота. Началась эта карусель голом Григорив Тришанкова на 23 минуте, закончилась точным броскомИльи Арсеньева без сопротивления из центра чужой зоны.  Чуть омрачил игру для тверитян пропущенный гол, к которому привела ошибка при выходе из своей зоны с неточной передачей через центр. До конца периода «Тверичи» успели пропустить ещё раз, но главное - забить дважды. Сначала гол записал Евгений Собянин на 34 минуте, а позднее - Максим Воронов с паса Данилы Соколова, причем их ассистентом в этом голе стал вратарь Илья Наумов.  Счет 7:2 после двух периодов не оставлял сомнений в уверенной победе «Тверичей». Третий период долгое время казался формальностью: «крылатые» спокойно играли на удержание. В середине периода взбодрил игру дальний бросок игрока «Ростова» и подставленная клюшка, которая дезориентировала Наумова. Но судья после долгого просмотра момента по видео отменил гол, посчитав, что клюшка была поднята слишком высоко. К неудачам «Ростова» после этого добавилось ещё и разбитое клюшкой лицо одного из игроков. А за последние семь минут «Тверичи» довели победу до двукратного счета. Разыграв очередное большинство, второй свой гол в матче забил Тришанков. Девятый гол за 3:20 до конца забил Ярослав Малков, убежав с партнерами в быструю атаку. После девятого гола «Тверичи» ради десятки включились так, как до этого не играли в третьем периоде - и достигли цели. Десятый гол и свой дубль оформил Гудимов. Второй матч с ростовчанами пройдет завтра в 13:00.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа