31

|  →

19:32, 03.11.2018

«Тверичи» разгромили «Прогресс» в первой игре и разгромно проиграли во второй

2 и 3 ноября «Тверичи-СШОР» сыграли две домашние игры Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги против «Прогресса» из Глазова (Удмуртия).

2 и 3 ноября «Тверичи-СШОР» сыграли две домашние игры Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги против «Прогресса» из Глазова (Удмуртия).  Обе команды находились друг рядом с другом в середине таблицы перед очными матчами – но тверитяне сыграли меньше игр, так что имели отличный шанс оторваться от соперника и при этом иметь еще матчи в запасе.  После первого периода, несмотря на очевидное преимущество по игре хозяев, уверенности в том, что шансом удастся воспользоваться, не было. Зато зрители получили отличное шоу – пять шайб за 13 первых минут! Первыми, на 4 минуте, забили глазовчане. Через пять минут Степан Богданов разорвал оборону «Прогресса» в центре чужой площадки и отпасовал на Александра Гудимова, который не промахнулся. Спустя еще минуту Александр Шкультецкий, протащив шайбу через половину площадки, отдал на Евгения Собянина, который броском «с лопаты» смог пробить вратаря в ближнем углу – 2:1. Еще ровно одна минута – и снова гол, но уже гостевой: быстрая контратака 3 в 3 завершилась сначала дальним броском (Егор Толченов отразил его), а затем точным добиванием. Вновь вышли вперед «Тверичи» благодаря шайбе Григория Тришанкова, для которого это первое очко в этом сезоне.  После яркого старта зрители не видели голов до середины второго периода, когда капитан тверитян Илья Арсеньев и Ярослав Малков разыграли «стеночку», и первый бросил точно. «Прогресс» через пять минут сократил отставание, но гол Егора Пучкова на предпоследней минуте периода обеспечил задел «Тверичам» перед третьей двадцатиминуткой. В которой «крылатые» преумножили разницу, забив еще трижды и зафиксировав счет 8:3. Дубль на счету Богданова, который становится лидером тверской команды в атаке – и на данный момент ее лучший бомбардир. Казалось, что сложная, но красивая победа позволит развить успех и в субботу. Но повторная игра сложилась для «Тверичей-СШОР» провально. Ответа на гол гостей, случившейся на 5 минуте, на этот раз не нашлось. Вторая шайба в ворота игравшего на этот раз Ильи Наумова влетела в середине игры. Активность тверитян проявилась лишь в третьем периоде, но стала слишком поздней, а один из героев пятничной игры Тришанков на этот раз подвел команду удалением, после которого глазовчане забили третий гол. От беспомощности «Тверичей» не сдержался форвард Егор Лобанов, получивший за грубую игру в сумме 14 минут штрафа – и, возможно, получит еще дисквалификацию на ближайшие игры. Забить хозяевам так и не удалось – 0:3. 13 и 14 ноября «Тверичи» сыграют в гостях с ХК «Брянск», 17 и 18 ноября – с «Белгородом», а в Твери вернутся на лед 24 и 25 ноября, когда в «Юбилейный» приедет «Ростов-Юниор».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа