31

|  →

18:06, 22.10.2018

БК «Тверь» уступил в двух первых играх нового сезона игрокам из Брянска

В субботу и воскресенье баскетбольный клуб «Тверь» провел первые игры нового сезона первенства ЦФО. Тверская команда принимала БК «Брянск».

В субботу и воскресенье баскетбольный клуб «Тверь» провел первые игры нового сезона первенства ЦФО. Тверская команда принимала БК «Брянск». В первой игре с самого старта вперед вырвались гости, но тверитяне догнали и перегнали их в счете к концу первых десяти минут. Увы, в начале второго игрового отрезка брянцы снова взялись за дело и своего преимущества больше не упускали, держа «Тверь» на расстоянии 8-10 очков.  Лишь в концовке обновленная команда тренера Руслана Старкова имела возможности спасти игру, отставая на 2 очка, но дожать соперника не смогли. Итог – 72:69 в пользу гостей. В БК «Тверь» 21 очко набрал Павел Хребтов – MVP плей-офф прошлого сезона, по 13 очков у Артема Пугачева и Родиона Лисицына. Утром в воскресенье БК «Тверь» изо всех сил стремился взять реванш. Первый период бело-синие выиграли 15:12, на равных провели второй и неплохо начинали третий, но затем «Брянск» снова повел в счете. В последние 10 минут гости вели уже в 11 очков, и выиграли матч 68:61. Вновь больше всего очков хозяевам приносил Павел Хребтов, даже улучшив свой результат – 23 очка. У партнеров же его дела шли хуже – 12 очков набрал Илья Смоляренко. В эти выходные, 27 и 28 октября, БК «Тверь» на выезде в Курске сыграет с БК «Русичи-2».  «Сыгранность команды будет видна зимой». БК «Тверь» устроил шоу из презентации обновленного состава, а главный тренер оценил его возможности

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа