|  →

13:47, 11.10.2018

«Тверичи» одержали две гостевые победы над новичком молодежной лиги

9 и 10 октября «Тверичи-СШОР» провели очередные игры Национальной молодежной хоккейной лиги против «Металлурга» из поселка Майский Вологодской области.

9 и 10 октября «Тверичи-СШОР» провели очередные игры Национальной молодежной хоккейной лиги против «Металлурга» из поселка Майский Вологодской области. «Металлурги» - новичок лиги НМХЛ, созданный в августе этого года и входящий в систему череповецкой «Северстали». В первых четырех играх сезона они играли с другими новичками – НХК и «Голден Догс», победив во всех, а «догам» в последней из игр и вовсе забросили 14 шайб. Но «Тверичи» оказались куда более опытной и мастеровитой командой. Хотя в первой игре «Металлург» дважды выходил вперед в счете, и зачастую переигрывая гостей. Счет 2:2 держался до последних секунд третьего периода, когда почти с сиреной в борьбе за шайбу у ворот ее протолкнул в сетку капитан тверитян Илья Арсеньев – это был его второй гол в матче. Во второй игре, несмотря на небольшое преимущество хозяев, «Тверичи» сыграли уже дисциплинированнее, и победили за счет двух голов в серединах первого и третьего периода – 2:0. Одну из голевых передач отдал тот же Арсеньев, для которого она стала уже 10-й в этом сезоне, и он лидирует в лиге по их числу. А для основного вратаря «крылатых» Ильи Наумова этот матч стал первым в карьере в НМХЛ, в котором он сыграл на «ноль». С 11-ю очками «Тверичи» сейчас занимают 5 место из 13 в лиге. Уже 13 и 14 октября они сыграют в Ярославле с «Локо-Юниор».  Фото: группа ХК «Металлург» «ВКонтакте»

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа