30

31

|  →

16:49, 10.10.2018

Тверские спортсмены завоевали золото Чемпионата и Первенства мира по панкратиону

В минувшие выходные в Москве прошел чемпионат и первенство мира по панкратиону Всемирной федерации панкратиона. Это вид единоборства, известный еще с античности.

В минувшие выходные в Москве прошел чемпионат и первенство мира по панкратиону Всемирной федерации панкратиона. Это древний вид единоборства, известный еще с античности. Сейчас он активно возрождается.  В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из из 24 стран мира. Как сообщил спорткомитет Тверской области, тверской спортсмен Евгений Морозов стал обладателем медали высшей пробы и чемпионского пояса Всемирной федерации панкратиона в весовой категории 77 кг. Путевку на чемпионат мира воспитанник СШОР по видам единоборств заработал в прошлом году, став победителем Кубка мира 2017 года.  А его ученик Дмитрий Излегощев стал лучшим в весовой категории 66 кг среди юношей 16-17 лет.

Источник: Афанасий-биржа