31

|  →

22:27, 22.09.2018

В четвертой игре сезона «Тверичи» одержали первую победу сезона

Игроки «Тверичи-СШОР» 19 и 20 сентября провели вторые выездные спаренные матчи сезона Национальной молодежной хоккейной лиги против МХК «Липецк».

Игроки «Тверичи-СШОР» 19 и 20 сентября провели вторые выездные спаренные матчи сезона Национальной молодежной хоккейной лиги против МХК «Липецк». Первая игра началась бурно: уже к 11 минуте липчане вели 2:1, дважды использовав большинство после удалений тверитян. В составе гостей голевую комбинацию разыграли теперь одни из самых опытных игроков – капитан Илья Арсеньев и Ярослав Малков. В середине второго периода большинство использовали уже «Тверичи», и на этот раз очки в личную копилку записали новики команды. Но в конце двадцатиминутки «Липецк» в третий раз вышел вперед, а в начале и концовке третьего закрепили победу – 5:2.  На следующий день липчане вновь быстро забили первый гол. Сравняли гости счет на 9 минуте – как и накануне, его организовали Арсеньев и Малков, реализовав численное преимущество. Вторые 20 минут прошли без голов, зато с двумя удалениями – по одному на каждую команду – за шестерых игроков на площадке. Хотя «Липецк» имел пару отличных шансов забить, но «Тверичи» были еще активнее, чаще бросали, и их старания воплотились в голы в третьем периоде. Степан Богданов в большинстве на 47 минуте и Павел Ситников на 53 минуте в равенстве принесли «крылатым» первую победу в новом сезоне НМХЛ. Хотя концовка для команды и ее тренеров была очень нервной – за одну минуту судьи удалили четырех хоккеистов из Твери.  29 и 30 сентября «Тверичи» сыграют первые домашние игры – с «Голден Догс» из Дмитрова. Начало обеих игр – в 13:00 в ДС «Юбилейный».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа