30

31

|  →

18:01, 10.09.2018

БК «Тверь» занял 10 место в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

С 5 по 9 сентября баскетбольный клуб «Тверь» в Москве принял участие в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, куда съехались лучшие любительские команды со всей страны.

С 5 по 9 сентября баскетбольный клуб «Тверь» в Москве принял участие в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, куда съехались лучшие любительские команды со всей страны. Всего в турнире участвовало 16 команд, разделенных на 4 группы по 4 команды. Жеребьевка отправила в соперники тверитянам команды «Витязь» (Уфа), «КузГТУ» (Кемерово) и «Ухта Газпром Трансгаз» (Ухта). Все матчи группового этапа прошли в один день в укороченном формате: 2 четверти по 10 минут. В первом мачте с «Витязем» тверитяне повели в счете в начале игры, но затем стали испытывать проблемы в обороне. Как итог – поражение со счетом 27:51. Затем «Твери» удалось обыграть «Газпром Трансгаз Ухта» - 38:25. Победа над «КузГТУ» со счетом 33:21 вывела тверитян из группы со второго места.  В 1/8 финала, состоявшемся на следующий день, 6 сентября, БК «Тверь» потерпел поражение от московского Inanomo со счетом 60:102. Отмечается, что на результате сказалось отсутствие двух ключевых игроков: Антона Акатова из-за травмы и Ильи Маркова. 7 сентября тверские игроки одолели вологодский ИММИД – 85:57, а 8 сентября снова сыграли с «КузГТУ» и снова обыграли их - 66:56. Эта победа гарантировала БК «Тверь» попадание в 10-ку сильнейших любительских команд России. Последний матч, за 9 место, тверитяне проиграли - команде «Новотек» (Новосибирск) – 66:77.  БК "Тверь" на Суперфинале МЛБЛ

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа