31

|  →

21:54, 22.04.2024

Тульский АКМ проиграл «Нефтянику»

Третий матч финальной серии плей-офф ВХЛ завершился, где встречались команды — тульский АКМ и альметьевский "Нефтяник". Матч проходил в Альметьевске на льду дворца спорта "Юбилейный". К сожалению, сегодня тульский клуб уступил сопернику со счетом 3:4.
Тульский коллектив забил первый гол на 17-й минуте матча. На 19-й минуте, играя в формате 4х4, после сольного прохода отличился Камиль Фазылзянов. За 31 секунду до перерыва шайбу забросил Кирилл Крутов, завершивший многоходовку альметьевской команды. Первый перерыв начался при счете 2:1 в пользу тульской команды.
Во втором периоде только игроки из "Нефтяника" смогли забить. На 34-й минуте гол забил Искандер Мулюков, а на 40-й минуте Денис Комков получил победный гол в добивании. Второй перерыв начался со счетом 4:1 в пользу альметьевской команды.
В третьем периоде тульский клуб забил еще две шайбы, однако не смог сравнять счет, и "Нефтяник" удержал победу со счетом 4:3.