30

|  →

17:01, 02.09.2013

После седьмого поражения подряд «Томь» уходит на двухнедельный перерыв

«Томь» повторила достижение тюменского клуба «Динамо-Газовик». Двадцать один год никто не мог проиграть семь матчей подряд на старте чемпионата России по футболу. Но наша команда, уступив накануне вечером в Москве «Спартаку», подтвердила серьёзность своих притязаний на новый антирекорд.

И снова всё начиналось хорошо. Даже фортуна улыбалась «Томи» в этот дождливый московский вечер. Иначе как ещё можно объяснить поведение вратаря «Спартака», не сумевшего отразить удар Рыкова, почти что из центрального круга поля на стадионе в Черкизово. Примерно двадцать минут «Томь» играла на равных. Затем, как и в матче против ЦСКА, всё встало на круги своя. Лишь самоотверженные действия Вашека долгое время позволяли счёту на табло не меняться. Но, чему быть, того не миновать. В добавленное к первому тайму время «Спартак» воплотил огромное игровое преимущество в закономерный гол. Анатолий Давыдов в очередной раз подчеркнул, что коллектив молодой, которому тяжело в психоэмоциональном плане.

Новорождённый томский коллектив продолжал отбиваться весь второй тайм. Все попытки организации контратак разбивались о нерасторопность и неуклюжесть нападающих «Томи». «Спартак» же продолжал давить и добился своего. Павел Яковлев переправил мяч в ворота Вашека за 15 минут до финального свистка. Перспективы «Томи» по-прежнему выглядели туманными.

Поражение со счётом 1-2 стало для «Томи» седьмым подряд. Сейчас в первенстве наступает двухнедельная пауза, связанная с проведением национальными сборными отборочных матчей к чемпионату мира. В следующем туре наша команда будет принимать на стадионе «Труд» уже не звёздный махачкалинский «Анжи».

Источник: Томск, ГТРК