31

|  →

15:30, 14.08.2013

«Томь-96» сыграет в финале Кубка Российского футбольного союза

На стадионе «Темп» сегодня завершились игры отборочного этапа розыгрыша Кубка Российского футбольного союза. В нём принимали участие юношеские команды 1996 года рождения клубов премьер-лиги и ФНЛ. К последнему туру уже было ясно, кто поедет на финал. Красноярскому «Енисею» и нашей «Томи» оставалось лишь определить, кто займёт первое место. Ранее очная встреча завершилась вничью 2-2.

Александру Науменко выпала честь стать главным героем сегодняшнего матча. Выигрывая 1-0, «Томь» во втором тайме пропустила. Однако за пару минут до финального свистка именно точный удар Науменко принёс нашей команде победу со счётом 2-1.

Эта победа позволила «Томи» занять первое место в таблице и опередить «Енисей» по разнице забитых и пропущенных голов. Но и томские, и красноярские мальчишки получили право сыграть на всероссийском финале. Хуже всех на турнире выступили воспитанники команды «Сибирь». Новосибирские парни смогли заработать лишь одно очко.

Источник: Томск, ГТРК