|  →

16:06, 11.07.2016

Валерий Петраков: «Томи» нужны центральный защитник и нападающий

Главный тренер томской команды дал интервью официальному сайту футбольного клуба, в котором подвел итоги молдавского сбора, отметил новичков и рассказал о желаемых приобретениях.

Валерий Петраков отметил, что первый контрольный матч с краснодарской «Кубанью» его команда проводила двумя составами, причем первый, выигранный тайм на поле провели футболисты основного состава, а второй — молодежь и игроки, бывшие на просмотре. Именно этим, по мнению тренера, и объясняется неудачная игра во втором тайме, и итоговое поражение. Напомним, что «Томь» уступила «Кубани» со счетом 2:4.

Во втором матче «Томь» встречалась с чемпионом Молдавии — тираспольским «Шерифом» и победила со счетом 2:1. По словам Валерия Петракова, в этом матче 70 процентов игрового времени на поле провели футболисты основного состава, более справедливым исходом этой встречи была бы, скорее, ничья, но по движению, по организации игры команда продемонстрировала прогресс. Отметил наставник «Томи» и потенциального новичка — чешского полузащитника Лукаша Дроппу, который, вероятнее всего, присоединится к команде на сборах в Сербии.

В третьем контрольном матче томская команда обыграла седьмую по рангу молдавскую команду «Сперанца» со счетом 3:0. По оценке нашего тренера, по классу этот соперник был на голову ниже «Томи». Говоря об итогах сбора в целом, Петраков высоко оценил игру Комбарова, Дьякова, Самодина, Чуперки, Бикфалви, а так же молодых футболистов — Попова и Кудряшова.

Рассказал главный тренер и планами по усилению «Томи»: «Если мы приобретем в команду еще двух футболистов хорошего уровня, а именно центрального защитника и еще одного нападающего, то будем готовы к чемпионату на сто процентов».

Полностью интервью Валерия Петракова можно посмотреть на официальном сайте «Томи».