31

|  →

03:10, 04.07.2016

«Томь» проиграла «Кубани» в первом матче молдавского сбора

Игра состоялась на поле тираспольского стадиона «Шериф» и завершилась со счетом — 2:4 в пользу краснодарцев, — сообщили в пресс-службе ФК «Томь».

Уже на третьей минуте матча Валерий Чуперка ударом с линии штрафной вывел томичей вперед. В начале второго тайма краснодарцы сравняли счет. На 56 минуте Павел Кудряшов  вновь вывел вперед сибиряков, но через две минуты южане вновь сделали счет равным. За десять минут до конца матча уже «Кубань» вышла вперед, а окончательный счет был установлен на последней минуте матча. Все четыре гола в ворота «Томи» были забиты после атак по правому флангу нашей обороны.

Напомним, что именно в стыковых матчах с «Кубанью» в мае этого года «Томь» завоевала путевку в премьер-лигу, проиграв 0:1 на выезде и победив 2:0 дома.

Следующий контрольный матч «Томь» проведет 5 июля против чемпиона Молдавии — тираспольского «Шерифа». Завершающая игра сборов состоится 8 июля, когда «Томь» сыграет со «Сперанцой» — седьмой командой чемпионата Молдавии.