29

30

|  →

12:00, 04.05.2016

Футболисты «Томи» вошли в тройку авторов лучших голов апреля по итогам голосования

Футболисты «Томи» Сергей Кузнецов и Никита Баженов по итогам голосования вошли в ТОП-3 авторов лучших голов апреля, сообщается на сайте ФНЛ.

Ранее мы сообщали о том, что игроки «Томи» вошли в шорт-лист голосования за лучший гол апреля. Проголосовать за лучший гол можно на сайте ФНЛ или в группе в соцсети.

По результатам голосования на сайте ФНЛ, болельщики признали самым эффектным голом апреля удар Александра Макарова из «Балтики» в матче со «Спартаком-2». На втором месте — защитник «Сибири» Алексей Гладышев. Полузащитник «Томи» Сергей Кузнецов, направивший мяч в сетку по высокой дуге через голову вратаря в матче с  «Енисеем», стал третьим по версии экспертов ФНЛ.

По результатам голосования болельщиков не было равных голу Игоря Горбатенко из «Арсенала». Второе место у Александра Коротаева из «Сокола». Третьим в топе стал нападающий «Томи» Никита Баженов.

«На третьем месте по итогам двух голосований Никита Баженов из «Томи» и его гол в ворота «Сокола» (12,2 %). Никита сам отобрал мяч неподалеку от боковой линии, сместился в центр и обводящим ударом поразил дальний угол ворот. Гол этот принес «Томи» волевую победу», — поясняется в сообщении.

Добавим, матч «Томь» — «Енисей», закончившийся со счетом 2:1, принес томской команде первую победу этой весной. Матч «Томи» с «Соколом», состоявшийся 25 апреля, закончился волевой победой «Томи». На 70 минуте Анзор Саная счет сравнял, а спустя две минуты Никита Баженов увеличил преимущество томичей.